Храм святого благоверного князя Димитрия Донского

при ОМОН Росгвардии по г. Москве

Соборование


7 апреля в нашем храме состоялось Таинство Елеосвящения (Соборование). Оно традиционно совершается в дни Великого поста. 

В Таинстве Елеосвящения на больного человека посредством молитв и помазания его освященным елеем призывается Божественная благодать для уврачевания его телесных и душевных недугов. Священник крестообразно помазывает участвующим лоб, ноздри, щеки, уста, грудь, ладони с внутренней и с внешней стороны.

Елей символизирует милость Божию. Кроме того, елей в соединении с вином используется в подражание «целительному средству», отмеченному в евангельской притче «о милосердном самарянине» (Лк.10:30–35). Опять же, в добавляемом к елею вине видят символ искупительной Крови Спасителя.

****О следующих днях проведения Соборования будет сообщено отдельно.

ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

В нашем храме вы можете приступить к Таинствам Крещения, Венчания, Елеосвящения, Исповеди и Причастия, освятить квартиру или машину, помолиться за своих близких на молебне и панихиде. По согласованию со священником вы можете пройти огласительные беседы перед Крещением и Венчанием. 

Cвященник Владимир Федотов
тел. 8 (916) 408-18-85

Священник Владимир Никитенко
тел. 8 (916) 165-79-72

КАК НАМ ПОМОЧЬ

Нашему храму нужна ваша помощь. С благодарностью примем ее от всех, кто желает внести свой вклад на нужды храма Божия и миссионерского служения.

Пожертвовать на храм
Просьбы о помощи

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, вл. 2

Схема проезда
© 2024 Храм святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве