Храм святого благоверного князя Димитрия Донского

при ОМОН Росгвардии по г. Москве

День Московского ОМОН


В день Московского ОМОНа 23 октября 2021 г., в 34-ую годовщину образования Отряда, прошли торжественные мероприятия, в которых участвовали представители нашего храма. В частности, отец Владимир Федотов заложил послание будущим поколениям бойцов ОМОНа в "капсулу памяти", пожелав им не забывать о Христе и подражать подвигам святых воинов и героев нашего Отечества. Вскрыть капсулу памяти завещано ровно через 17 лет, 23 октября 2037 года – в день 50-летия московского ОМОН Росгвардии.
Подробнее о мероприятии читайте на сайте Росгвардии:
https://rosguard.gov.ru/News/Article/na-territorii-stolichnogo-omon-rosgvardii-zalozhili-kapsulu-pamyati


Также на территории нашего храма руководство отряда и отец Владимир Федотов встретились за чаепитием с вдовами погибших бойцов. Помянули всех положивших душу свою за ближних. Вдовам вручили от ОМОНа цветы и подарки.

А внутри храма у отца Владимира взял интервью канал ТВ Центр, который снимал мероприятия в честь дня ОМОНа. Очень надеемся скоро увидеть отрывок сюжета с нашим батюшкой.


ТАИНСТВА И ТРЕБЫ

В нашем храме вы можете приступить к Таинствам Крещения, Венчания, Елеосвящения, Исповеди и Причастия, освятить квартиру или машину, помолиться за своих близких на молебне и панихиде. По согласованию со священником вы можете пройти огласительные беседы перед Крещением и Венчанием. 

Cвященник Владимир Федотов
тел. 8 (916) 408-18-85

Священник Владимир Никитенко
тел. 8 (916) 165-79-72

КАК НАМ ПОМОЧЬ

Нашему храму нужна ваша помощь. С благодарностью примем ее от всех, кто желает внести свой вклад на нужды храма Божия и миссионерского служения.

Пожертвовать на храм
Просьбы о помощи

КОНТАКТЫ

Адрес: г. Москва, ул. Твардовского, вл. 2

Схема проезда
© 2024 Храм святого благоверного князя Димитрия Донского при ОМОН Росгвардии по г. Москве